Rennergebnisse Sattelfest 2018

Rennergebnisse vom Munich Kids Cup Sattelfest 21.04.2018

Hinweis: In der Altersklasse U13w zwischen den Plätzen 5 bis 9 hat sich noch eine Änderung ergeben. Das Ergebnis so wie unten aufgeführt ist nun das endgültige Rennergebnis.

Springe zu:
U7 männlich | U7 weiblich
U9 männlich | U9 weiblich
U11 männlich | U11 weiblich
U13 männlich | U13 weiblich
U15 männlich | U15 weiblich
U17 männlich | U17 weiblich
U19 männlich | U19 weiblich

Suchen:

U7 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Malte Meier TSV Kösching Radsport
2 Nico Holzer TSV Oberhaching
3 Julian Gaudlitz RSV Hachinger Tal
4 Daniel Holzer TSV Oberhaching
5 Benedict Thurman TSV Benediktbeuern-Bichl
6 Adrian Wallner RSG Olympiapark München
7 Clemens Krinninger
8 Xaver Zacherl X-Leo
9 Max Pantke Equipe Velo Oberland
10 Stefan Newman RSV Hachinger Tal
11 Maximilian Sixt SC Velo Keller
12 Julius Speer RSG Olympiapark
DNF Ludwig Lankes

U7 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Ida Siebrecht RVN Freising
2 Marlene Kroke MTB Club München
3 Leni Schnell Sportpark Au
4 Lotta Eberl RV Sturmvogel München 1952 e.V.
5 Luzia Koller RSG Olympiapark München
6 Mira Kirchhof
7 Lucy Halang

U9 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Gerry Horn Vogtlandbike e.V.
2 Tobias Remmele RVN Freising
3 Paul Lepke RSLC Holzkrichen
4 Moritz Hänsel peakpassion
5 Moritz Amthor RSG Olympiapark München
6 Egon Siebrecht RVN Freising
7 Edouard Plantet-Vuc Equipe Vélo Oberland
8 Simon Schlamp TSV Kösching Radsport
9 Felix Amthor RSG Olympiapark München
10 Lukas Kreibich
11 Leon Schnell Sportpark Au
12 Vincent Reif Vereinslos
13 Kilian Meier TV Miesbach Radsport Oberland
14 Moritz Frost Einzelkämpfer
15 Enno Rank RV Sturmvogel München
16 Luca Mech Team Magnesium Pur
17 Ben Kühnen TV Miesbach Radsport Oberland
18 Simon Marczinski
19 Konstantin Tanzius
20 David Babilon Isarwinkler Radsportfreunde e.V.

U9 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Annika Hamann TSV Kösching Radsport
2 Ada Newman RSV Hachinger Tal
3 Clara Thurman TSV Benediktbeuern-Bichl
4 Anna Reiner TV Miesbach Radsport Oberland
5 Kate Mintzlaff Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
6 Luise Winkler Triathlon Karlsfeld
7 Amelie Wittler Triathlon Karlsfeld

U11 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Joachim Newman RSV Hachinger Tal
2 Valentin Kraus TSV Kösching Radsport
3 Leo Ohm equipe velo Oberland e.V.
4 Johannes Rauch TSV Benediktbeuern /Abteilung Ski
5 Melvin Kruse Maloja Pushbikers Future Stars
6 Enrico Heiber SC Velo Keller
7 Pierre Halang SC Velo Keller
8 Niklas Koloff Equipe Velo Oberland
9 leon Göschl
10 Paul Rücker RC Die Schwalben München
11 Jakob Kärtner RC Die Schwalben München
12 Leo Mitterbauer Maloja Pushbikers Futurestars
13 Finley Child RV Sturmvogel
14 Felix Babilon Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
15 Lukas Marczinski
16 Benjamin Felgner Mtb Club München
17 Martin Buchacher SC Velo Keller
18 Leo Moosmeyer SC Velo Keller
19 Luis Dietrich RSV Hachinger Tal
20 Tristan Thumm TSV Benediktbeuern - Bichl

U11 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Valeria Ketterl TSV Benediktbeuern-Bichl Abtl. Ski-MTB
2 Susanne Krinner TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. Abt. MTB/Ski
3 Beatrix Attelmann RSV Hachinger Tal e.V.
4 Vilia Stöckle MTB-Club München
5 Nina Beiler Triathlon Karlsfeld
6 Lilly-Loren Abl BikeKids SC Gröbenzell
7 Rebekka Schlüter BikeKids SC Gröbenzell
8 Pauline Kroke MTB Club München
9 Katharina Brunner Triathlon Karlsfeld
10 Marlene Winkler Triathlon Karlsfeld

U13 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Max Ebrecht RC Die Schwalben München 1894 e.V.
2 Kilian Konrad TSV Benediktbeuern-Bichl e.V.
3 Benedikt Zuraj SC Velo Keller
4 Ferdinand Oediger RC Die Schwalben München
5 David Moosmeyer SC Velo Keller
6 Jan Lepke RSLC Holzkirchen
7 Korbinian Sixt SC Velo Keller
8 Marc Lochbühler equipe velo Oberland
9 Noah Zimmermann RSV Hachinger Tal
10 Alexander von der Geest RVN Freising
11 Timo Hamann TSV Kösching Radsport
12 David Weidelener BikeKids SC Gröbenzell
13 Erik Rank RV Sturmvogel München
14 Vitus Stöckle Mtb Club München
15 Theodor Tüllmann RVN Freising
16 Natanael Hasenclever Triathlon Karlsfeld
17 Emil Malek RV Sturmvogel München
18 Leo Bartl SC Velo Keller
19 Lucca Reif Vereinslos
20 Maurice Thumm TSV Benediktbeuern-Bichl

U13 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Antonia Betzinger Maloja Pushbiker Futur Stars
2 Leonie Klein RC Die Schwalben München
3 Carina Prütting TSV Kösching Radsport
4 Anna Kunze Equipe velo Oberland
5 Marina Schlamp TSV Kösching Radsport
6 Sophie Buchacher SC Velo Keller
7 Leni Epp Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
8 Jasmin Kastl TSV Kösching Radsport
9 Christin Steinsdorfer SC Velo Keller
10 Harriet Attelmann RSV Hachinger Tal e.V.
11 Stina Beimfohr Triathlon Karlsfeld
12 Elisa Brecht Triathlon Karlsfeld
13 Laura Limbeck Triathlon Karlsfeld
14 Lea Beiler Triathlon Karlsfeld

U15 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Moritz Höflinger SC Hochvogel München
2 Lukas Wastlhuber LG Mettenheim
3 Dominik Prütting TSV Kösching Radsport
4 Maximilian Boettcher BikeKids SC Gröbenzell
5 Nico Alexander Stucke --
6 Ludwig Bär TSV Benediktbeuern Bichl
7 Julian Borchigoni RSG Olympiapark München
8 Henri Geisel BikeKids SC Gröbenzell
9 Valentin Baufeld

U15 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Emma Jaroschek Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
2 Berit Wennemuth SC Hochvogel München
3 Agnes Braun Isarwinkler Radsportfreunde e.V.

U17 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Klaus Betzinger Maloja Pushbikers Future Stars
2 Lucas Bechthold équipe vélo Oberland
3 Ben Rech équipe vélo Oberland
4 Vincent Ketterl TSV Benediktbeuern-Bichl Abtl. Ski-MTB
5 Kay Loske
6 Florian Riederer SC Velo Keller
7 Alfons Schwarz BikeKids SC Gröbenzell
8 Aaron Veen

U17 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Natalie Höcherl Triathlon Karlsfeld

U19 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Felix Mitterbauer Maloja Pushbikers Future Stars
2 Simon Strauss RSV Irschenberg eV
3 Arber Godo RV Sturmvogel München
4 Philipp Eiden MTB-Club München
5 Jonas Schönenborn Triathlon Karlsfeld

U19 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Lara Dopjans RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Future Stars
2 Truc Nguyen