Rennergebnisse Fröttmaning 2018

Rennergebnisse vom Munich MTB Kids Cup Fröttmaning 09.09.2018

Wir danken unseren Sponsoren:

         

Außerdem danken wir unseren Partnern für das Rennen am Fröttmaninger Berg:

                                 

 

Springe zu:
U7 männlich | U7 weiblich
U9 männlich | U9 weiblich
U11 männlich | U11 weiblich
U13 männlich | U13 weiblich
U15 männlich | U15 weiblich
U17 männlich

Suchen:

U7 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Luis Lechner Equipe Velo
2 Malte Meier TSV Kösching Radsport
3 Julian Gaudlitz RSV Hachinger Tal
4 Nico Holzer TSV Oberhaching
5 Leo Kühnen TV Miesbach Radsport Oberland
6 Daniel Holzer TSV Oberhaching
7 Jakob Untereichmeier Maloja Pushbikers Future Stars
8 Hannes Wendland
9 Adrian Wallner RSG Olympiapark München
10 Max Pantke Equipe Velo Oberland
11 Paul Wanninger RSG Olympiapark
12 Laurentin Plattner
13 Korbinian Hollweck TV Miesbach Radsport Oberland
14 Stefan Newman RSV Hachinger Tal
15 Julius Speer RSG Olympiapark
16 Lucas Elorza
17 EMANUELE DESERIO
18 Liam Helm RVN Freising
DNS Marty Müsch MTB Club München

U7 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Ida Siebrecht RVN Freising
2 Leni Schnell Sportpark Au
3 Marlene Kroke MTB Club München
4 Luzia Koller RSG Olympiapark München
5 Charlotte Gierlich MTB-Club München

U9 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Tobias Remmele RVN Freising
2 Carlo Baust RSV Oberhaching
3 Moritz Amthor RSG Olympiapark München
4 Egon Siebrecht RVN Freising
5 Aron Roos RSV Unterhaching
6 Phil Buhrmester TSV Benediktbeuern-Bichl e.V.
7 Enno Rank RV Sturmvogel München
8 Simon Schlamp TSV Kösching Radsport
9 Edouard Plantet-Vuc Equipe Vélo Oberland
10 Felix Amthor RSG Olympiapark München
11 Ben Kühnen TV Miesbach Radsport Oberland
12 Emil Helm RVN Freising
13 Simon Marczinski
14 Mika Janowicz BikeKids SC Gröbenzell
15 Anton Malek RV Sturmvogel München
16 Max Zilken Triathlon Karlsfeld
17 Pablo Elorza
DNS Felix Kleber RV Sturmvogel München

U9 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Ada Newman RSV Hachinger Tal
2 Sophia-Maria Hollweck TV Miesbach Radsport Oberland
3 Liliana Ehrmann Zwillingscraft-BMW Radsport
4 Jolana Hosek Judoclub Samurai Landsberg
5 Yolanda Abl BikeKids SC Gröbenzell
6 Amanda Rösch BikeKids SC Gröbenzell

U11 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Joachim Newman RSV Hachinger Tal
2 Johannes Rauch TSV Benediktbeuern /Abteilung Ski
3 Niklas Koloff Equipe Velo Oberland
4 Jakob Kärtner RC Die Schwalben München
5 Benjamin Felgner Mtb Club München
6 Felix Hüttinger Ski & Bike Deggendorf
7 Lukas Gaudlitz RSV Hachinger Tal
8 Jakob Kastl TSV Kösching Radsport
9 Lukas Marczinski
10 Moritz Kindl RSG Olympiapark München
11 Lenn Reinhard SV Zamdorf (Fussball)
12 Leo Moosmeyer SC Velo Keller
13 Markus Egger
14 Bastian Wiedemann 1860 München Skilöwen
15 Tony Müsch MTB Club München
16 Luke Hodgins

U11 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Valeria Ketterl TSV Benediktbeuern-Bichl Abtl. Ski-MTB
2 Giola Geyer Equipe Velo Oberland
3 Beatrix Attelmann RSV Hachinger Tal e.V.
4 Leni Stocker Équipe Vélo Oberland
5 Rebekka Schlüter BikeKids SC Gröbenzell
6 Marie Pröpper MTB Club München
7 Luisa Holzet TSV Oberhaching
8 Alicia Roos RSV Unterhaching
9 Pauline Kroke MTB Club München
10 Lilly-Loren Abl BikeKids SC Gröbenzell

U13 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Philip Hüttinger Ski & Bike Deggendorf
2 Armin Schaller Equipe Velo Oberland
3 David Moosmeyer SC Velo Keller
4 Kilian Konrad TSV Benediktbeuern-Bichl e.V.
5 Moritz Kunz Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
6 David Weidelener BikeKids SC Gröbenzell
7 Vitus Stöckle Mtb Club München
8 Alexander von der Geest RVN Freising
9 Erik Rank RV Sturmvogel München
10 Silas Pohle BikeKids SC Gröbenzell
11 Oscar Richter BikeKids SC Gröbenzell
12 Lukas Hempel BikeKids SC Gröbenzell

U13 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Lilly Walter Maloja Pushbiker Future Stars
2 Marina Schlamp TSV Kösching Radsport
3 Carina Prütting TSV Kösching Radsport
4 Jasmin Kastl TSV Kösching Radsport
5 Stina Beimfohr Triathlon Karlsfeld
6 Harriet Attelmann RSV Hachinger Tal e.V.
7 Laura Limbeck Triathlon Karlsfeld

U15 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Philipp Allwang RV Sturmvogel München
2 Benedikt Bäßler MTB Club München e.V.
3 Tim Reinhard Mtb club münchen
4 Ludwig Bär TSV Benediktbeuern Bichl
5 Maximilian Boettcher BikeKids SC Gröbenzell
6 Christian Pröpper MTB-Club München e.V.
7 Nicolas Vinzenz MTB Club München
8 Timm Göller BikeKids SC Gröbenzell

U15 weiblich

#VornameNachnameVerein
1 Maresa Stocker Équipe Vélo Oberland
2 Emma Jaroschek Isarwinkler Radsportfreunde e.V.
3 Julia Holzer TSV Oberhaching
4 Agnes Braun Isarwinkler Radsportfreunde e.V.

U17 männlich

#VornameNachnameVerein
1 Ben Rech équipe vélo Oberland
2 Vincent Ketterl TSV Benediktbeuern-Bichl Abtl. Ski-MTB
3 Thomas Steiner MTB-Club München e.V.